Портал правительства Москвы

В районе Капотня в этом году обновили сотни информационных указателей

19.12.2025

---

Работники коммунальных служб в этом году установили более 4,7 тысячи новых домовых и городских указателей. Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХиБ Петр Бирюков.

«В столице продолжается реализация программы создания единой системы навигации, которая является важной составляющей комфортной городской среды. В этом году установили свыше 1,1 тысячи городских указателей и более 3,6 тысячи домовых. Указатели помогают москвичам и гостям столицы быстро найти нужный адрес, дорогу к объектам транспорта, больницам и поликлиникам, театрам и кинотеатрам, социальным учреждениям», — отметил Бирюков.

Все навигационные таблички соответствуют разработанному стандарту. Синие таблички с белыми буквами хорошо читаются и органично вписаны в архитектурное пространство улиц Москвы.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter