Полицейские раскрыли случай мошенничества на территории торгового комплекса на 14 км МКАД в районе Капотня. Злоумышленник обманул одну из посетительниц торговой точки. Доверчивая женщина отдала ему телефон для звонка, но не получила технику обратно.
— Подозреваемым по этому делу проходит 22-летний мужчина, в Москве он не зарегистрирован. На время следственных действий и суда он отправлен под стражу, — сообщили в УВД.
Следователи уточнили, что на счету телефона обманутой абонентки было 100 рублей, но сам аппарат оценен в 26 тысяч рублей. Телефон вернуть пока не получилось: мошенник быстро реализовал краденное. Мужчина заключен под стражу. Максимальное наказание по ч.1 ст.159 УК РФ , которую ему инкриминируют, составляет два года лишения свободы.