В субботу, 9 февраля, на территории парка
Трасса представляла собой испытание для лыжников, состоящее из множества поворотов и умеренных перепадов высот, на каждом из которых можно было улучшить свою позицию. Дистанция гонки — 5 км (для участников младше 18 лет) и 10 км (для участников 18 лет и старше). Об этом сообщили в Центре физической культуры и спорта ЮВАО гор. Москвы.
«Перед стартом этапа директор ГБУ „ЦФКиС ЮВАО г. Москвы“ Москомспорта Анатолий Куликов поприветствовал участников мероприятия, пожелав им крепкого здоровья и успехов в спорте, а болельщикам и гостям — ярких впечатлений. В 12:00 был дан старт и уже на первых метрах начала разворачиваться упорная борьба за лидерство в гонке», — сообщили в Центре.
В завершение гонки прошла торжественная церемония награждения, на которую были приглашены победители и призеры в каждой категории. Они получили медали и дипломы.