Государственным обвинителем Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы 01.02.2018 в Люблинском районном суде г. Москвы поддержано обвинение по уголовному делу в отношении А., 1980 г/р, гражданина Республики Азербайджан, женатого, ранее на территории РФ не судимого, который 09.09.2017 в 16 часов 23 минуты 47 секунд, в г. Москве, на основании доверенности, управляя автомобилем с тремя пассажирами, следовал по проезжей части ул. Новомарьинская, со стороны
ул. Братиславская, со скоростью 70 км/ч, превысив разрешенную скорость в 60 км/ч, не выполнил требование желтого запрещающего ему движение сигнала светофорного объекта, не остановился перед дорожным знаком «Стоп-линия», выехал на перекресток и продолжая движение с целью осуществления поворота налево, не убедился, что не создаст помех другим участникам движения, имеющих по отношению к нему преимущество, в виде легкового автомобиля, следовавшего через указанный перекресток, в прямом направлении, въехал в полосу встречного движения, не уступил дорогу и не предоставил возможности закончить проезд перекрестка, в р-не дома № 30 по ул. Новомарьинская, допустил с ним столкновение.
В результате А., причинил гражданину М., находившемуся в качестве пассажира в легковом автомобиле, телесные повреждения, не совместимые с жизнью, в результате чего наступила смерть пассажира.
Государственный обвинитель просил признать С. виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы.
Суд согласился с позицией государственного обвинения, признав А. виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии- поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанною с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.
Приговор не обжаловался, вступил в законную силу.