«Кто не падал – тот не поднимался…»

20:01 08.12.2015

ВоллейболКоманда от района Капотня приняла участие в соревнованиях по волейболу на 6 декабря 2015 года во дворце спорта «Спартак». Наши ребята упорно сражались в местном турнире и отстояли честь района, заняв почетное 2-ое место. О мероприятии я узнал в пятницу вечером и решил собрать команду любителей волейбола для участия в турнире. В нее вошли Александр Башкатов, Виктор Булюбаш (член Молодежного Парламента района Капотня), , Константин Мурилкин, Александр Мурилкин, Александр Петухов. Хочу выразить большую благодарность ребятам, за оперативный отклик на предложение. И вот в воскресенье мы уже разминались в прекрасном спортивном зале дворца спорта. В турнире приняли участие 6 команд из города Люберцы. Регламент турнира предусматривал игры команд между собой в один круг до 15 очков. Итого мы сыграли 5 партий, из которых выиграли 4, что позволило довольствоваться лишь вторым местом. Самой интересной могу отметить игру с молодежной сборной города Люберцы. Как для нас, так и для соперников – это была приоритетная игра, к ней мы подошли с равным количеством очков. Она решала – кто станет победителем турнира. Начало игры показало, что обе команды предельно напряжены. Нам удалось выйти вперед со счетом 7-5, мы поменялись с соперником сторонами, и тут же фортуна отвернулась от нас. Напряжение накалялось, но, к сожалению, мы были бессильны. Соперник уверенно вышел вперед 12-10. После минутного тайм-аута команды вышли на контрольный мяч со счетом 14-13 в пользу Люберецкой команды. После продолжительного розыгрыша, удачный блок соперника не позволил нам сравнять счет, проигрыш 15-13. Обидно, конечно, что не удалось взять верх. Но, как говорится, «Кто не падал – тот не поднимался». В следующий раз обязательно выиграем.