Отдел социальной защиты населения района Люблино Юго-Восточного административного округа города Москвы
Информирует жителей района о том, что с 01 января 2014года предоставление 27 государственных услуг по социальной защите населения производится в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы.
Перевод 27 государственных услуг по социальной защите в электронный вид предоставит возможность удаленного обращения за мерами социальной поддержки.
Для получения услуги в электронном виде москвичам достаточно заполнить интерактивную форму заявления, направить документы через «личный кабинет» Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы.
Адрес Портала в сети Интернет:https://pgu.mos.ru
С данной информацией можно так же ознакомиться на сайте Департамента социальной защиты населения города Москвы: http://www.dszn.ru/
ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.
1. Назначение и предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях города Москвы в срок до 20 недель беременности;
2. Оформление и выдача Удостоверения многодетной семьи города Москвы и его дубликата;
3. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты потерявшим кормильца детям-инвалидам в возрасте до 18 лет и инвалидам с детства в возрасте до 23 лет;
4. Выплата денежных средств на содержание ребенка, переданного под опеку (попечительство).
5. Назначение и предоставление дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям.
6. Назначение и предоставление единовременной компенсации выплаты на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка.
7. Назначение и предоставление единовременной компенсации выплаты на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более детей.
8. Назначение и предоставление ежемесячного пособия на ребенка.
9. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты лицу, занятому уходом за ребенком- инвалидом или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет.
10. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на ребенка в возрасте до 18 лет, проживающего в семье, в которой оба или единственный родитель не работают и являются инвалидами I или II группы (или имеют III или II степень ограничения способности к трудовой деятельности).
11. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до трех лет.
12. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни отдельным категориям семей с детьми.
13. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги многодетным семьям.
14. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты за пользование телефоном многодетным семьям.
15. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты семьям, имеющим 10 и более детей.
16. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетным семьям.
17. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на приобретение товаров детского ассортимента многодетным семьям.
18. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения.
19. Информирование о получении, неполучении (или о размере) пособий, компенсаций и других социальных выплат.
20. Подача заявления о праве на государственную (муниципальную) социальную стипендию малообеспеченным студентам.
21. Назначение и предоставление региональной социальной доплаты неработающим пенсионерам.
22. Предоставление ежемесячной городской денежной выплаты.
23. Предоставление ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг местной телефонной связи отдельным категориям граждан – абонентам телефонной сети.
24. Предоставление ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг местной телефонной связи одиноким пенсионерам и семьям, состоящим только из пенсионеров.
25. Предоставление городских мер социальной поддержки в денежном выражении либо в виде социальных услуг.
26. Постановка отдельных льготных категорий граждан, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, на учёт для получения бесплатной санаторно-курортной путёвки в соответствии с нормативными правовыми актами города Москвы.
27. Постановка федеральных льготных категорий граждан, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, на учёт для получения бесплатной санаторно-курортной путёвки.