Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг посетил 15 пациентов ГКБ № 1, которые пострадали в результате аварии в столичном метро.
Состоялась встреча с главврачом больницы Алексеем Светом и руководителем столичного департамента здравоохранения Георгием Голуховым. Собянин было интересно состояние тяжелых больных и он попросил, чтобы врачи обратили на этих пациентов особое внимание.
Как сказал Голухов, в столичных клиниках сейчас находятся 129 пострадавших. "Вчера у нас было 139 человек. Девять человек выписались. К сожалению, один пациент с травмами, не совместимыми с жизнью, скончался. Крайне тяжелых на вчерашний день было 8 человек. Это были серьезные опасения. Сегодня таких больных трое", — подчеркнул руководитель департамента.
Алексей Свет сообщил, что в данный момент в больнице на стационарном лечении находятся 11 человек, в то время как изначально с места ЧП привезли 18 пострадавших. Семерых уже выписали.
Собянин попросил врача лично контролировать состояние больных, а затем прошел по палатам и пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления.
Напомним, 15 июля в перегоне тоннеля между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена три вагона электропоезда сошли с рельсов. В результате погибли 23 человека, более сотни пострадали. По делу об аварии были задержаны двое сотрудников метрополитена. Басманный суд рассмотрит ходатайство об их аресте 17 июля.
17 июля 2014