В скейт-парке в Капотне прошли соревнования по скоростному слалому на роликах

11:15 12.10.2021

Фото: Елена МамаеваСоревнования по скоростному слалому на роликовых коньках состоялись недавно в скейт-парке в Капотне. В них приняли участие юные представители клубов Москвы и Подмосковья. Организатором спортивного мероприятия выступил клуб «Фристайл».

- Скоростной слалом – это один из видов спорта, которым занимаются горнолыжники весной, летом и осенью, пока нет снега. Участники надевают роликовые коньки и проходят установленную дистанцию на время, минуя полосу препятствий в виде конусов, - рассказала организатор Елена Мамаева.

Более опытные участники соревнований в Капотне проходили дистанцию с расстоянием 120 сантиметров между конусами, а для детей помладше установили дистанцию 150 сантиметров. Пройти дистанцию можно было два раза, в итоговом протоколе отразили суммарный результат двух попыток.

Победителям и призерам вручили грамоты, медали и сладкие подарки. Победу среди девушек одержала Ольга Васильева, серебро завоевала Марианна Щеголева из Капотни, а бронзовую награду завоевала Полина Заварухина.

Следующим вид соревнований у спортсменов-горнолыжников станет слалом с горы. Соревнования примет парк 850-летия Москвы в Марьине 16 октября. Зеленая зона расположена через реку напротив района Капотня.

Команда СК «Фристайл» занимается в городе Дзержинский на базе экстрим-парка «Фристайл». Спортсмены выступают на московских, подмосковных, региональных и всероссийских соревнованиях, выполняют разряды по горнолыжному спорту.